Vente Maison – 3 pièces – 90 m² à Challans (85300)

  1. Accueil
  2. Propriétés
  3. Vente Maison – 3 pièces – 90 m² à Challans (85300)

Référence : 85091-5209

215 800 €

Dont prix de vente : 205 000 €
Dont HN* TTC à la charge de l’acquéreur : 10 800 € (5,27%)

Votre interlocuteur

Elisabeth Maussion

Téléphone : +33251934080
Contacter nous par mail à :
elisabeth.maussion@85091.notaires.fr

TVA : FR89304475007 | SIRET : 30447500700031

Description

Maison de plain pied comprenant: une cuisine, un séjour, un salon, un cellier, une salle d’eau, un WC, 2 chambres, un cellier et un débarras.
Deux garages indépendants.
Une dépendance en pierre.
Le tout sur un terrain de 1645 m² avec un puits.
Travaux réalisés: Toiture en 2018, Chaudière fioul en 2018 et ravalement en 2025.
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr » (C. env. art. R 125-25 I).

Caractéristiques

Référence
85091-5209
Ville
Challans
Code Postal
85300
Surface
90.03 m²
Nombre de pièces
3
Nombre de chambres
2
Nombre de salle(s) d'eau
1

DPE – GES

Diagnostic de performance énergétique
DPE vierge Consommations non exploitables
Non soumis au diagnostic
* Dont émissions de gaz à effet de serre
GES vierge Consommations non exploitables

Date des diagnostics : 07/05/2026